OMNITRONIC MPVZ-250.6P Amplificatore mixer ELA
OMNITRONIC
La giacenza è di circa 12 sett.
529,00
nel carrello
Ricerca negozi
Prezzo di listino più 19% IVA
I prezzi nei negozi specializzati possono variare.
No. 80709787
svg
svg
2 U
Enormous reliability with a maximum of flexibility
The Omnitronic MPVZ-250.6P ELA mixing amplifier is your reliable partner for ELA sound reinforcement systems. Thanks to its 19" format, it is ideal for both mobile and permanent installations.
Outputs for ELA loudspeakers with 70 V and 100 V audio transformers or 4-16- Ohm loudspeakers leave nothing to be desired. In addition, you can also connect a device with line level (e.g. mixing console) to the line output. You are always flexible with 6 mixable inputs. Connect up to 3 microphones and 3 line level devices.
Make yourself heard!
Protection
Amplificatore di miscelazione ELA a 6 zone con lettore audio e telecomando IR, zone commutabili, zone regolabili, 250 W RMS
  • Comodo controllo per altoparlanti in ELA tramite tecnologia a 6 zone
  • 6 uscite di zona ELA (100 V) ciascuna con un regolatore del volume a 5 livelli
  • Possibilità di collegamento per altoparlanti a bassa impedenza (4-16 Ohm)
  • Slot per schede SD e porta USB
  • Navigazione delle cartelle e funzioni di ripetizione (Repeat 1, All)
  • 2 ingressi microfono posteriori (jack da 6,3 mm, non sim.)
  • 1 ingresso microfono frontale (combinazione XLR/jack da 6,3 mm, non sim.) sul pannello frontale con funzione di priorità regolabile
  • Ingressi microfono con controlli del volume separati
  • 3 ingressi di linea (RCA stereo) con controlli del volume separati
  • 1 uscita di linea (RCA stereo)
  • Gong, commutabile
  • Regolatori di alti e bassi per il segnale di uscita
  • Indicatore di livello a LED a 7 cifre
  • Regolatore master per il segnale di uscita
  • Montaggio su rack (19") 48,3 cm 2 U