OMNITRONIC Amplificateur de mixage MPVZ-250.6P
OMNITRONIC
Le stock suffit pour env. 12 semaines.
529,00
ajouter au panier
Trouver un revendeur
Prix de catalogue hors TVA 19%
Prix éventuellement différents dans les magasins spécialisés.
No. 80709787
svg
svg
2 HE
Enormous reliability with a maximum of flexibility
The Omnitronic MPVZ-250.6P ELA mixing amplifier is your reliable partner for ELA sound reinforcement systems. Thanks to its 19" format, it is ideal for both mobile and permanent installations.
Outputs for ELA loudspeakers with 70 V and 100 V audio transformers or 4-16- Ohm loudspeakers leave nothing to be desired. In addition, you can also connect a device with line level (e.g. mixing console) to the line output. You are always flexible with 6 mixable inputs. Connect up to 3 microphones and 3 line level devices.
Make yourself heard!
Protection
Amplificateur mélangeur mono (système de sonorisation) 6 zones, lecteur audio & télécommande IR, zones réglables, 250 W RMS
  • Commande confortable pour les haut-parleurs ELA via la technique à 6 zones
  • 6 sorties de zone ELA (100 V), chacune avec réglage de volume à 5 niveaux
  • Possibilité de connecter des haut-parleurs à basse impédance (4–16 ohms)
  • Emplacement pour carte SD et port USB
  • Navigation dans les dossiers et fonctions de répétition (Repeat 1, All)
  • 2 entrées microphone à l'arrière (jack 6,3 mm, asym.)
  • Toutes les entrées microphone avec des réglages de volume séparés
  • 3 entrées ligne (RCA stéréo) avec commandes de volume séparées
  • 1 sortie ligne (RCA stéréo)
  • Gong, commutable
  • Réglage de la tonalité des aigus et des basses pour le signal de sortie
  • Affichage du niveau par LED à 7 chiffres
  • Régulateur master pour le signal de sortie
  • (19") 48,3 cm installation en rack 2 HE